eplus.com.ua

Хэмилтон поделился записью о Гейтсе и чипировании людей. А потом удалил пост и извинился

Июль 29
16:23 2020

Хэмилтон поделился записью о Гейтсе и чипировании людей. А потом удалил пост и извинилсяДействующий чемпион Формулы 1 Льюис Хэмилтон принял участие в популяризации конспирологических теорий. В своем инстаграме гонщик поделился видеозаписью известного чернокожего актера и антипрививочника Эндрю Бэчелора по прозвищу King Bach.
Спортсмен сделал репост ролика, в котором Бэчелор намекает на то, что Билл Гейтс занимается распространением коронавируса с целью массового чипирования людей.
Сам пост представляет собой запись интервью Билла Гейтса, в котором тот рассуждает о разработке вакцины против коронавируса и возможных побочных эффектах. Там же Гейтс опровергает конспирологическую теорию о том, что он сам разработал коронавирус и заразил им людей, чтобы затем чипировать каждого человека. Видео снабжено подписью Бэчелора «Я помню, когда в первый раз соврал» и плачущим от смеха смайлом.
У King Bach почти 20 млн подписчиков в инстаграме. Актер, комик, активист-антипрививочник и сторонник теории о чипировании оказался популярнее Хэмилтона: на момент написания заметки у Льюиса 18,3 млн подписчиков.
Хэмилтон разместил пост Бэчелора в историях своего инстаграма. После этого болельщики принялись критиковать пилота за то, что он популяризирует антинаучные сплетни и участвует в дезинформировании миллионов своих подписчиков. Запись провисела в инстаграме 13 часов, после чего спортсмен удалил видео и извинился.
«Прежде всего, я не видел комментарий, которым сопровождалось интервью. Это моя вина. Билл Гейтс очень много сделал для благотворительности, и я безмерно его за это уважаю, – написал Хэмилтон. – Также я должен сказать, что я никоим образом не выступаю против прививок. И я надеюсь, что вакцина от коронавируса будет найдена и мы сможем спасти множество жизней.
В то же время, после просмотра этого видео у меня осталось много вопросов о возможных побочных эффектах. Что ж, я не всегда все делаю правильно. Я всего лишь человек. Но я учусь на своих ошибках. Посылаю вам лучи позитива».

Share

Статьи по теме

Последние новости

Свет подорожает, но не в мае: будем ли платить 5 гривен за киловатт

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.