eplus.com.ua

Формула -1. Хэмилтон увеличил отрыв от Боттаса в личном зачете, «Мерседес» увеличил отрыв в Кубке конструкторов

Октябрь 25
18:22 2020

Формула -1. Хэмилтон увеличил отрыв от Боттаса в личном зачете, «Мерседес» увеличил отрыв в Кубке конструкторовСегодня, 25 октября, на международном автодроме Алгарве на 12-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 — Гран-при Португалии состоялась гонка.
Победу праздновал, стартовавший с поула действующий чемпион мира и лидер текущего чемпионата, пилот из команды Mercedes Льюис Хэмилтон, который одержал восьмую победу в сезоне и 92-ю победу в карьере и стал рекордсменом по количеству побед в Формуле 1. По этому показателю Хэмилтон превзошёл рекорд семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера, на счету которого 91 победа.
Вторым финишировал его напарник Валттери Боттас, третьим Макс Ферстаппен (Red Bull).
В личном зачете чемпионата после 12-ти Гран-при лидером является Льюс Хэмилтон (256 очков), а отрыв от напарника Валттери Боттаса увеличился с 69-ти очков до 77.
В Кубке конструкторов лидирует Mercedes, увеличив отрыв от преследователей до 209 очков.