eplus.com.ua

Этап Формулы-1 в Имоле пройдёт без зрителей

Октябрь 29
12:24 2020

Гран-при Эмилии-Романьи на трассе в Имоле пройдёт без зрителей, сообщает La Gazzetta dello Sport.
Причиной стала вторая волна заболевания Covid-19 в Европе – в Италии в прошлое воскресенье местные власти запретили населению посещать бары, рестораны и спортивные мероприятия.
Ситуация с пандемией не позволила организаторам гонки допустить болельщиков на трибуны. Ранее планировалось, что на этапе будет присутствовать 13 тысяч зрителей. Несмотря на попытки организаторов провести событие с ограниченным числом зрителей на трибунах (6500 человек), им все же не удалось переубедить местные власти.
Этап в Имоле пройдёт впервые с 2006 года, когда эта гонка называлась Гран-при Сан-Марино. Это будет уже третья гонка в сезоне-2020 Формулы-1 на территории Италии — ранее состоялись Гран-при Италии в Монце и Гран-при Тосканы в Муджелло.
Этап в Имоле будет проведён в двухдневном формате. Такое решение связано с тем, что расстояние от португальского Портимана, которое предстоит преодолеть грузовикам с имуществом команд и Формулы 1, составляет 2400 километров. Учитывая столь протяженный переезд, в руководстве спорта решили дать участникам дополнительный день на дорогу и начать этап в субботу.
Таким образом, 31 октября утром состоится единственная сессия свободных заездов, она стартует в 11:00 по Киеву и будет длиться 1,5 часа. Затем в 15:00 начнётся квалификация. Гонка в воскресенье, 1 ноября, стартует в 14:10 по Киеву.

Share

Статьи по теме

Последние новости

В топе танкист, штурмовик и огнеметчик: кто в Украине зарабатывает больше всего

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.