eplus.com.ua

Деревянченко: Если буду видеть, что с Чарло ничего не получается — пойду даже на очень большой риск

Август 11
11:32 2020

Деревянченко: Если буду видеть, что с Чарло ничего не получается - пойду даже на очень большой рискУкраинскому средневесу Сергею Деревянченко (13-2, 10 КО) 26 сентября предстоит бой с чемпионом мира по версии WBC американцем Джермаллом Чарло (30-0, 22 КО). Деревянченко ответил на вопросы о предстоящем чемпионском поединке.
— Разговоры в СМИ о возможном поединке Сауль Альварес — Сергей Деревянченко. Было ли официальное предложение от Golden Boy Promotions?
— Если речь о последних наших разговорах по бою на осень, то было больше общение вокруг да около. Был интерес от них, мне тоже было интересно выйти против Канело, но до конкретного официального предложения дело не дошло. С Чарло было договориться значительно проще.
— Финансовая составляющая боя Чарло-Деревянченко?
— Я, к сожалению, не могу разглашать свой гонорар, а гонорар Чарло я правда не знаю.
— Нету ли опасения того, что Чарло — одна из самых больших звёзд Premier Boxing Champions Эла Хэймона, и судейство в предстоящем поединке может быть немного (или даже сильно) ангажированным?
— Нет, мы об этом стараемся с моей командой вообще не думать. Но, конечно, я понимаю, что мне нужно постоянно быть агрессором в ринге и сделать всё, чтобы у судей не было возможности повлиять на исход поединка.
— Мы привыкли видеть в ринге Деревянченко агрессором, боксёром, который работает первым номером. Но помним и о его умении ярко сконтрить — не факт, что кто-то в дивизионе выбрасывает лучшие кроссы. Учитывая хороший тайминг и неплохие навыки Чарло в контратаках, не будет ли рациональнее работать в предстоящем поединке вторым номером? Несколько слов о плане на бой.
— Буду смотреть по ситуации. Конечно, он не Геннадий Головкин и не Сауль, мне с ними было бы проще строить план на бой, они подходят мне по стилю. Именно поэтому я и говорил, что мне, возможно, с Чарло будет даже сложней, чем с Канело.
Я думаю, что если буду видеть, что совсем не получается ничего, то пойду даже на очень большой риск. Но это в 6-м, 7-м, 8-м раундах, не раньше. Я готов к 12 раундам и не хочу, чтобы случилось так, что я выложусь за 5 раундов и потом не буду готов драться дальше. Если получится закончить бой раньше – я тоже буду готов к этому.
Я не думаю, что буду бежать на него сломя голову. У меня есть любительская карьера, я могу и на ногах поработать, и потянуть его на себя. Но если ничего из этого не получится – я попробую пойти в размен.
— Нету ли чувства, что предстоящий бой может быть последним титульным шансом? И если оно есть, то не скажется ли это отрицательно по ходу поединка?
— Нет. Потому как я совсем не рассматриваю вариант своего поражения, и что может случиться после этого. Мы все настроены выиграть этот титул.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Правила, которые стоит соблюдать, пользуясь косметикой с гиалуроновой кислотой

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.