eplus.com.ua

Боб Арум рассказал в каком формате запустит первые «коронавирусные» шоу

Апрель 23
13:12 2020

Боб Арум рассказал в каком формате запустит первые «коронавирусные» шоуОдин из наиболее влиятельных в мире промоутеров Боб Арум, невзирая на возраст, с завидной энергией работает над планом, как вновь запустить бокс на планете, охваченной пандемией коронавируса — пока что «хоть в каком-то формате». Но вот решений для топ-боксёров и тех, кто за пределами США, у функционера нет, и вряд ли они появятся в ближайшем будущем.
«Есть пределы того, что мы можем сделать. Мы не можем проводить по 8-9 боёв за шоу, как раньше. Максимум четыре. Если будем проводить два-три шоу в неделю, то 30 боёв не осилим. Короче, сейчас именно это и обсуждаем: ивенты с четырьмя боями. Без зрителей, разумеется. Всё непросто. Всем придётся набраться терпения», — сказал Арум в интервью сайту Top Rank.
Арум надеется, что его план перенесётся в реальность к июню — будут найдены «безопасные» места для шоу в Калифорнии, Неваде, Техасе или Флориде: «Работаем с атлетическими комиссиями, чтобы мы могли устраивать бои регулярно и показывать их на ESPN».
Этот план Top Rank не включает бои топ-атлетов вроде Теренса Кроуфорда, Василия Ломаченко, Тайсона Фьюри, Артура Бетербиева или Наои Иноуэ. Более того, за бортом пока остаются зарубежные бойцы компании: границы закрыты, авиарейсов нет.
«На это у меня пока нет ответов, — честно ответил Арум на вопрос о том, когда можно будет устраивать полноценные боксёрские мероприятия. — Первым делом нужно запустить бизнес. Нужно найти, как можно это сделать хоть в каком-то формате. Если пока не выйдет с титульными боями, то так тому и быть. Сделаем, что сможем. Люди поймут. Мы можем устроить навалом хороших 10-раундовых боёв».
По словам учёных, вакцина от нового коронавируса, даже если её разработают, вряд ли будет глобально доступна раньше конца 2021 года. Вакцины от первого SARS в 2002–2003 году, напомним, нет; точнее, она не вышла за пределы тестов на животных — когда её опробовали на макаках, эпидемия SARS закончилась.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Ссоры могут перерасти в "войну": какой праздник 26 апреля и что запрещено делать в этот день

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.