ВСУ вернули большую часть Толстого в Донецкой области
Под контроль Вооруженных Сил Украины была возвращена большая часть населенного пункта Толстое Донецкой области.
Об этом сообщила оперативно-стратегическая группировка войск «Днепр», обнародовав соответствующее ведео.
«Благодаря слаженным действиям защитников 5-й отдельной тяжелой механизированной бригады под контроль Вооруженных Сил Украины была возвращена большая часть населенного пункта Толстое (Толстой) Донецкой области», — отметили в ОСУ.
В «Днепре» отметили, что воины группировки днем и ночью уничтожают врага с воздуха и на земле, выбивая его из украинской земли.
«Благодаря смелости и профессионализму пехотных подразделений, пилотов БпАК и артиллерийских расчетов удалось добиться этого результата», — резюмировали военные.
Напомним, экс-начальник штаба 12-й бригады спецназначения «Азов» Богдан «Тавр» Кротевич опубликовал обращение со словами о том, что Покровск и Мирноград в Донецкой области оказались практически в окружении из-за наступательных действий российских войск. По его словам, противник также продвигается в направлении Краматорска и Дружковки, что ухудшает обстановку на фронте.
Продолжение после рекламы

