eplus.com.ua

ВСУ уничтожили взвод КНДР в ближнем бою в Курской области

Апрель 24
15:10 2025

На Курском направлении воины ССО уничтожили в ближнем бою взвод КНДР — всего ликвидировали 25 северокорейцев.

Об успешной работе бойцов информируют в Силах Специальных Операций ВС Украины.

Согласно сообщению, против регулярных войск Северной Кореи в Курской области РФ выступили воины 6-го полка «Рейнджер» Сил специальных операций ВСУ

Во время быстрого контакта операторы ССО уничтожили 25 северокорейских военных.

«Эти события произошли в прошлом месяце, однако из-за оперативной безопасности мы только сейчас можем рассказать об этом и показать видео с беспилотника и нательных камер воинов ССО», — отмечают в пресс-службе ССО.

Восемь рейнджеров на бронированном Humvee выдвинулись в тыл противника. При поддержке разведывательных дронов они вышли на дистанцию прямого поражения и заняли выгодные огневые позиции в окопах.

«Операторы ССО начали ближний бой против вражеского взвода численностью 25 человек — втрое больше их — и сохранили инициативу до его завершения», — подчеркивают в ССО.

Бойцы ССО, несмотря на численное превосходство противника и вражеский артиллерийский огонь, таки доказали превосходство качества над количеством, не оставив целому взводу КНДР шансов во время контакта.

После успешного выполнения задачи группа рейнджеров отошла.

Напомним также, что ранее в Генеральном штабе подтвердили поражение 23 апреля украинскими силами завода по производству беспилотников типа Shahed в Татарстане, который расположен в 1000 км от Украины.

Статьи по теме

Последние новости

«Путин — провокатор»: глава зарубежного комитета Рады выступил против нынешнего формата переговоров в Стамбуле

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.