eplus.com.ua

ВСУ нанесли удар по порту «Оля» в Астраханской области РФ

Август 15
07:56 2025

Подразделения Сил специальных операций Вооруженных Сил Украины нанесли удар по морскому порту «Оля» в Астраханской области РФ 14 августа, в результате чего было поражено судно, загруженное комплектующими к БПЛА и боеприпасами из Ирана.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВС Украины.

Это стало частью мер по снижению возможностей противника наносить воздушные удары.

Продолжение после рекламы

«Объект используется российским агрессором как важный логистический пункт поставки товаров военного назначения из Ирана», – пишут в Генштабе ВСУ.

По имеющейся информации, было поражено судно «Порт Оля 4», загруженное комплектующими к БПЛА типа «Shahed» и боеприпасами из Ирана.

Результаты поражения уточняются.



Продолжение после рекламы

«Силы обороны продолжают принимать меры, чтобы подорвать военный потенциал российских оккупантов и заставить Россию прекратить вооруженную агрессию против Украины», – подытоживают в сообщении.

Также мы писали, как в ночь на 15 августа в Самарской области РФ прогремела серия взрывов, которую местные жители связывают с атакой беспилотников по Сызранскому нефтеперерабатывающему заводу. По словам очевидцев, над территорией промышленного объекта было видно мощное зарево и столбы черного дыма, а также слышно не менее 10 громких взрывов.

Статьи по теме

Последние новости

Вільна економічна зона на Донбасі неможлива: експерт розповів, як Кремль використає паузи для перегрупування

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.