eplus.com.ua

В Одесской области задержали на взятке начальника одного из районных отделов ТЦК

Октябрь 14
12:59 2025

В Одесской области правоохранители задержали начальника одного из районных отделов ТЦК и СП на взятке: чиновник требовал и получил $2 тыс. за урегулирование вопроса воинского учета.

Об этом сообщает Национальная полиция Украины.

«Начальник отдела одного из районных территориальных центров комплектования и социальной поддержки требовал от гражданина деньги в размере $2 тыс. за содействие в изготовлении нового военно-учетного документа, снятие с розыска в электронной системе как лица, не обновившего учетные данные, а также за предоставление отсрочки от призыва во время мобилизации», — говорится в сообщении Нацполиции.

Продолжение после рекламы

При этом, как отмечают в полиции, чиновник заявил, что без передачи средств решить вопрос будет невозможно.

Полицейские задержали мужчину сразу после того, как он получил оговоренную сумму.



Продолжение после рекламы

На основании собранных доказательств фигуранту сообщено о подозрении. По ходатайству следователей суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также в «Апострофе», как в Тернополе работник Территориального центра комплектования и социальной поддержки (ТЦК и СП) устроил масштабную аварию, въехав в полицейские автомобили и другой транспорт.

Статьи по теме

Последние новости

Атака РФ по одеських портах 7 січня: число загиблих та постраждалих зросло

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.