eplus.com.ua

В Кишиневе миграционная служба открыла филиал ГП "Документ"

Октябрь 27
12:58 2025

Государственная миграционная служба Украины и МВД Украины открыли обособленный филиал госпредприятия «Документ» в Кишиневе для обслуживания более 300 тыс. украинцев в Молдове.

Об этом сообщила пресс-служба ГМСУ.

Граждане Украины в Кишиневе могут получить следующие услуги:

Продолжение после рекламы

оформление ID-карты или паспорта гражданина Украины для выезда за границу (в том числе вместо утраченного или похищенного);

обмен ID-карты или паспорта для выезда за границу (в связи с истечением срока действия, изменением персональных данных или непригодностью к использованию);

обмен паспорта образца 1994 г. на ID-карту (по желанию или в случае непригодности документа).



Продолжение после рекламы

Мобильные комплексы находятся по адресу: Bulevardul ?tefan cel Mare? Sfînt 8, Chi?in?u, Молдова. График работы: понедельник – суббота, с 9:00 до 18:00.

Прием граждан осуществляется исключительно по предварительной записи через электронную очередь на сайте.

Отмечается, что мобильные программно-технические комплексы – специально оборудованные белые микроавтобусы с символикой «Паспортный сервис» – приступили к приему анкет-заявлений на оформление документов в тестовом режиме.

«Это решение призвано обеспечить предоставление паспортных услуг более 300 тыс. граждан Украины, временно находящихся на территории Молдовы», — пояснили в ГТСУ.

Читайте также: Смена отчества на по матери: адвокат рассказала, что нужно знать украинцам

Статьи по теме

Последние новости

МЗС: 17 країн та ЄС надали Україні допомогу для стабілізації енергетики

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.