eplus.com.ua

В Италии откроют Центр единства для украинцев

Июль 10
21:50 2025

На Международной конференции по вопросам восстановления Украины достигнута договоренность об открытии Центра единства в Итальянской Республике. Об этом сообщает Министерство национального единства Украины.

Вице-премьер-министр министр национального единства Украины Алексей Чернышев выступил на Международной конференции по восстановлению Украины (Ukraine Recovery Conference 2025). В министерстве отметили, что в этом году Миннацединство координирует человеческое измерение конференции.

«Это, без преувеличения, один из важнейших блоков URC 2025. Ведь ни одна стратегия восстановления не сработает без воплощающих ее людей. Люди — это главная ценность и двигатель восстановления Украины», — подчеркнул вице-премьер-министр.

Продолжение после рекламы

Чернышев подчеркнул, что нужно объединить усилия в ключевых целях — достижение справедливого, длительного и устойчивого мира, сохранение и развитие человеческого капитала, поддержку украинцев на Родине и за рубежом.

Вице-премьер-министр также отметил, что первоочередной задачей государства должен быть акцент на экономическом росте, привлечении инвестиций, срочных реформах и создании рабочих мест.



Продолжение после рекламы

«Именно эти факторы будут способствовать добровольному возвращению граждан Украины из-за границы», — подчеркнул Чернышев.

Он добавил, что единство украинского народа — ключевая задача Миннацединства и впереди еще много работы по сохранению и развитию большой украинской семьи.

Кроме того, во время конференции Чернышев сообщил, что достигнута договоренность об открытии Центра единства в Итальянской Республике.

«Эти пространства, кроме всеобщей поддержки, будут способствовать повышению квалификации украинцев, создавая для них дополнительные возможности как за рубежом, так и в Украине. Сила Украины – в единстве!» — резюмировал вице-премьер-министр.

Ранее «Апостроф» писал, что ВАКС не отстранил министра национального единения Алексея Чернышева, отклонив просьбу НАБУ.

Статьи по теме

Последние новости

Мерц рішуче засудив російські атаки на Україну та "безрозсудний" ракетний інцидент у Польщі

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.