В ГУР призвали не относиться легкомысленно к угрозе из РФ ударить по Киеву "Орешником"
Представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов призвал украинцев не относиться легкомысленно к угрозе из России относительно возможного удара по Киеву баллистической ракетой «Орешник».
Об этом Юсов заявил в эфире «Апостроф TV» вечером 8 мая 2025 года.
«Такое оружие у агрессора есть. Мы можем разные называть модификации — «Кедр» или «Орешник». Что касается, фарс ли… Ну, будем видеть отдельные вещи о подготовке. Какой-либо тревоги учебной у нас уже более трех лет нет. Это террорист и убийца, который может применять разнообразные вооружения для того, чтобы уничтожать нашу гражданскую инфраструктуру и убивать мирных украинцев. Поэтому говорить заведомо о том, что угрозы из уст человека, похожего на Путина, или из уст потешного Медведева по поводу убийства мирных украинцев… не надо относиться легкомысленно», — отметил спикер ГУР МОУ.
Как писал «Апостроф», в российских медиа активно начали распространять сообщения о том, что Путин якобы поручил ответить «Орешником» в случае «провокации» на 9 мая.

