eplus.com.ua

Украину накроют грозы и град: где ожидается опасная погода

Июль 21
14:01 2025

Во вторник, 22 июля, часть Украины накроют сильные ливни с грозами, местами ожидается град и шквалы 15-20 м/с.

«Апостроф» собрал прогнозы синоптиков на 22 июля.

Так, согласно прогнозу синоптиков метеорадара Ventusky, сильные осадки накроют западные области Украины — утром на Львовщине, Ровенщине, Тернопольщине, в Ивано-Франковской и в Черновицкой областях пройдут сильные ливни и грозы.

Продолжение после рекламы

22 июля

Днем и вечером грозовой фронт пройдет по центральным и северным областям: грозы накроют также Волынь, Житомирщину, Киевщину, Винницкую и Черкасскую области.



Продолжение после рекламы

Как сообщил начальник Черкасского гидрометцентра Виталий Постригань, на территории области объявлено штормовое предупреждение, І уровень опасности, желтый.

«Днем 22 июля днем в отдельных районах град 6-19 мм и шквалы 15-20 м/с», – предупредил Постригань.

По данным Одесского гидрометцентра, днем 22 июля по области местами пройдет кратковременный дождь, в Одессе вечером — гроза. По области днем местами при грозе шквал 15-20 м/с.

Также предупреждение о грозах, граде и шквалах обнародовали и в Харьковском гидрометцентре.

«В течение суток 22 июля ожидается: по городу гроза; по области гроза, местами град и шквал, 15 — 20 м/с. Погодные условия могут привести к усложнению работы энергетических, строительных, коммунальных предприятий и движению транспорта», — говорится в сообщении синоптиков.

Напомним, неделя с 21 по 27 июля будет аномально жаркой для части Украины — на юге и востоке столбики термометров поднимутся до +43 градусов.

Статьи по теме

Последние новости

Я хочу зустрітися із Зеленським: Путін хоче підписати мирну угоду, — Трамп

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.