eplus.com.ua

Удары РФ по Днепропетровщине: обстрелы повредили шесть газопроводов и ЛЭП

Октябрь 28
06:20 2025

27 октября российские оккупанты несколько раз открывали огонь по Днепропетровской области. В результате обстрелов получили повреждения газопроводы, линия электропередачи и жилые дома.

Об этом рассказал исполняющий обязанности руководителя Днепропетровской областной военной администрации Владислав Гайваненко.

Продолжение после рекламы

По словам чиновника, в результате российских артиллерийских обстрелов пострадал Никопольский район области.

«Несколько раз в день враг обстреливал из артиллерии Никопольщину — райцентр, Мировскую и Покровскую общины», — говорится в сообщении.



Продолжение после рекламы

Как отметил Гайваненко, удары повредили четыре частных дома. Кроме того, повреждены трактор, авто, мотоцикл, шесть газопроводов и линию электропередач.

В результате обстрелов обошлось без пострадавших.

Как писал «Апостроф», контрразведка Службы безопасности задержала двух граждан, подозреваемых в корректировке вражеского огня по юго-восточным прифронтовым регионам Украины, один из них руководитель охраны ведущего университета г. Днепр.

Статьи по теме

Последние новости

Для танкерів окреслили безпечний коридор проходу через Ормуз

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.