Legatus

Требовали деньги и угрожали расправой: СБУ разоблачила в Украине банду рэкетиров

Март 28
06:33 2025

Служба безопасности разоблачила преступную организацию, которая занималась вымогательством денег и держала в страхе жителей западных регионов Украины.

Об этом сообщает пресс-центр спецведомства.

Отмечается, что организовал банду гражданин России. По версии следствия, фигуранты под вымышленными предлогами выбивали деньги из пострадавших, в частности, из мобилизованных и раненых военных, онкобольных и их семей.

Организатора и четырех участников преступной группы, причастных к вымогательству у граждан их имущества и средств, задержали.

«СБУ задержала рэкетира из России, который с сообщниками «выбивал» молотками «дань» из мобилизованных и онкобольных… Ранее судимый житель г. Черновцы создал и возглавил преступную группу. Ее участники требовали у местных жителей имущество и деньги, применяя насилие», — говорится в сообщении.

Во время обысков по адресам проживания и авто фигурантов обнаружили и изъяли оружие, патроны к нему, ручные гранаты.

Сейчас решают вопрос объявления о подозрении и избрании мер пресечения. Им грозит 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Ранее мы писали, что Служба безопасности задержала девять дельцов, пытавшихся наладить нелегальную продажу «трофейного» вооружения в разных регионах Украины.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

"Вспомните свою родословную и корни": Украина обратилась к гражданам РФ на Кубани

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.