eplus.com.ua

Суд отказал в отстранении руководителя аппарата КГГА Дмитрия Загуменного

Август 16
03:48 2025

Суд отказал в ходатайстве о заключении под стражу и отстранении от должности руководителя аппарата Киевской городской государственной администрации (КГГА) Дмитрия Загуменного, сообщила КГГА в телеграмм.

Прокуратура подозревает чиновника в заговоре при выделении средств на ремонт здания КП «АТП КГГА», говорится в сообщении.

«Меня обвиняют в сговоре – в неустановленное время, в неустановленном месте и с неустановленными лицами. Никаких аргументов или доказательств не было предоставлено, все сводилось только к предположениям и домыслам», – прокомментировал Загуменный.

Продолжение после рекламы

Он считает подозрение «абсурдным, необоснованным и недоказанным».

«Несмотря на системное давление со стороны правоохранительных органов, которое парализует целые отрасли жизнедеятельности города, мы и дальше будем работать, обеспечивать функционирование столицы и помогать военным», — добавил Загуменный.

Ранее «Апостроф» сообщал, чиновникам КГГА вручили 22 подозрения. Сумма ущерба для бюджета столицы — 230 млн грн.



Продолжение после рекламы

Статьи по теме

Последние новости

Євро вже продають по 50 грн: що буде з валютним курсом під Новий рік

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.