Legatus

СМИ разоблачили мошенников и вымогателей из фейковой ОО "Нон-Стоп"

Февраль 20
20:15 2025


Журналистское расследование издания «Телеграф» разоблачило деятельность псевдоактивистов из общественной организации «Нон-Стоп», которая занимается заказными медиаатаками и шантажом за деньги.


По информации журналистов, руководитель организации Кирилл Яковец неоднократно использовал «Нон-Стоп» для дискредитации бизнеса, государственных структур и частных лиц, распространяя фейки и засыпая правоохранительные органы многочисленными заявлениями.


По данным расследования, у деятельности «Нон-Стоп» есть все признаки мошеннической схемы: за 500 долларов в неделю организация публикует любую вымышленную информацию без проверки фактов. Журналисты также выяснили, что Яковец избегает мобилизации и скрылся за границу после открытия уголовного производства по уклонению от призыва.


Кроме того, «Нон-Стоп» связывают с криминальным миром. Известно, что Кирилл Яковец — адвокат Владимира Манукяна, которого журналисты называют соратником Армена «Горловского» Саркисяна — известного криминального авторитета, причастного к деятельности пророссийских группировок.


Суд признал «Нон-Стоп» виновной в распространении ложной информации и обязал выплатить компенсацию украинской аграрной компании, которую организация пыталась дискредитировать. Однако ОО игнорирует решение суда и продолжает свою деятельность.


Учитывая многочисленные обвинения и уголовные производства, деятельность «Нон-Стоп» находится под пристальным вниманием правоохранителей и общественности. Впрочем, пока организацию не остановят, она может продолжать реализовывать новые заказные атаки.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Что за телеграмм-канал "Джокер" и за что его заблокировали

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.