eplus.com.ua

СБС показали последствия дистрайков по российским НПЗ

Сентябрь 07
05:42 2025

Силы беспилотных систем обнародовали видеоотчет об ударах по российским нефтеперерабатывающим заводам, совершенным в августе этого года. Операторы 14-го полка провели 11 операций deepstrike.

Операции были направлены на уничтожение нефтеперерабатывающей инфраструктуры российских оккупантов.

Как результат, глубинные удары привели к значительному уменьшению нефтеперерабатывающих мощностей, нарушению поставок нефтепродуктов и возникновению дефицита горючего по всей территории России.

Продолжение после рекламы

Кроме того, удары беспилотников повлияли на логистические возможности РФ, что затруднило обеспечение оккупационных войск в Украине. Это в свою очередь создает проблемы с ротацией личного состава и быстрым маневрированием большими силами.

Кроме того, удары по российским НПЗ привели к простаиванию 6,4 млн тонн сырой нефти. Кафиры не могут ее переработать, чтобы использовать в других целях.

«Апостроф» также сообщал, что минувшей ночью партизаны Луганской области уничтожили релейный шкаф оккупантов.



Продолжение после рекламы

Статьи по теме

Последние новости

Свириденко: Програма "Зроблено в Україні" забезпечила 0,95% зростання ВВП

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.