eplus.com.ua

Россияне атаковали Сумскую область: повреждены многоэтажки и соцобъекты

Август 08
09:32 2025

В ночь на 8 августа российские войска атаковали Сумскую область ударными беспилотниками. В результате атаки повреждены несколько многоэтажек, нежилые здания, объекты социальной сферы, а также автотранспорт.

Об этом сообщает начальник Сумской областной военной администрации Олег Григоров в Telegram.

По его словам, в Сумской общине повреждены нежилые здания, магазин и автомобили. Пострадал 54-летний мужчина. Медики осмотрели его, оказали помощь. Мужчина будет лечиться амбулаторно.

Продолжение после рекламы

В Шосткинской общине в результате попадания трех БПЛА пострадали несколько многоэтажек, автомобили и социальные объекты.

«Владельцам поврежденного имущества будет оказана необходимая помощь», – отметил Григоров.

Специалисты продолжают обследование территории и уточняют масштабы ущерба. На местах работают спасатели и коммунальные службы, продолжается ликвидация последствий.



Продолжение после рекламы

«К счастью, обошлось без погибших», – отмечает он.

В контексте этого напомним, что российские оккупанты в ночь на пятницу, 8 августа, атаковали населенные пункты Киевской области дронами – под удар попал Бучанский район. В результате атаки травмированы три женщины. Возникли пожары в частном секторе, повреждены дома.

А Бучанский городской голова Анатолий Федорук утром (в 07:07) уточнил, что в результате российской ночной атаки по Буче повреждения получили семь частных домов и детский сад.

Всего за ночь Россия запустила 108 средств воздушного нападения, среди которых 104 ударных беспилотника типа «Shahed». Были также и реактивные беспилотники. Противовоздушная оборона Украины сбила или подавила 82 воздушные цели.

Статьи по теме

Последние новости

Очільник The Washington Post оголосив про відставку після хвилі звільнень

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.