Legatus

Россия изменила подход в массированных атаках по Украине, — разведка Британии

Декабрь 29
04:54 2024

Разведка Министерства обороны Великобритании заявила об изменении тактики России в осуществлении массированных ракетно-дроновых атак по украинским городам, начиная с августа 2024 года.

Об этом говорится в сообщении разведки в соцсети Х.

Там рассказали, что с конца прошлого лета россияне стали совершать удары реже, но мощнее. Очевидно, более длительное время необходимо для накопления запасов ракет.

«Начиная с августа, Россия, по всей вероятности, использует время, чтобы накопить запасы между ракетными ударами, а затем начать большие, но менее частые, чем более частые небольшие атаки, которые она наносила ранее в этом году», — сообщили в разведке.

Речь идет о многовекторной стратегии, включающей удары дальней и тактической авиацией, используя различные типы крылатых и баллистических ракет. Подключили наземные системы в виде крылатых ракет, запускаемых Черноморским флотом, а дроны использовали для массовых пусков. В ходе анализа атаки 12-13 декабря было установлено, что россияне таким образом задействовали около 90 ракет и 180 дронов.

В то же время, список целей для атак по Украине во время очередного массированного удара были аналогичны предыдущим.

«Они были сосредоточены на критически важной национальной инфраструктуре и промышленности, а также пытались подавить противовоздушную оборону и аэродромы, нагрузив их каминадзе», — заявили в ведомстве

Напомним, Россия каждый день обстреливает Украину. В частности, 28 декабря атаковала 16 «шахедами» и беспилотниками других типов.

Статьи по теме

Последние новости

Генасамблея ООН поддержала резолюцию, инициированную Украиной и странами Европы. США выступили против

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.