Legatus

”Нашли подонков”: дочь Фарион сообщила о задержании хулиганов

Февраль 11
00:11 2025

Дочь убитой активистки Ирины Фарион София Особа заявила, что задержали хулиганов, зарисовавших краской улицу, названную в честь ее матери.

Об этом Особа сообщила на своей странице в Instagram.

Женщина поблагодарила всех присоединившихся за помощь.

«Ну что уроды? Вам 16 и 18 лет. Вы не являетесь патриотами своей земли, вы боитесь мертвых — Ирину Фарион, Степана Бандеру, Евгения Коновальца, Романа Шухевича. Ведь именно такие, как они творят историю, нацию, а такие, как вы — эту нацию хочу разрушить», — сказала Особа.

Накануне дочь убитой активистки рассказывала об изуродовании таблички с названием улицы в честь ее матери Ирины Фарион.

«Вы боитесь убитой Ирины Фарион, потому что ее идеи будут ЖИТЬ вечно!» — подчеркивала Особа.

Кстати, дочь погибшего языковеда Ирины Фарион София Особа во время судебного заседания 13 января подала гражданский иск в Шевченковский районный суд Львова о возмещении морального вреда на сумму 15 млн грн.

В то же время, адвокаты подозреваемого в убийстве Ирины Фарион Вячеслава Зинченко просили дополнительное время для изучения этого гражданского иска на возмещение морального вреда.

Статьи по теме

Последние новости

Трамп разозлился на Путина

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.