eplus.com.ua

НАБУ поблагодарило украинцев, собравшихся на протесты в ряде городов

Июль 23
00:55 2025

Сотрудники Национального антикоррупционного бюро выразили благодарность украинцам, что вечером 22 июля вышли на митинги по всей стране из-за законопроекта №12414, ограничивающего независимость НАБУ и САП.

Это заявление НАБУ обнародовало в своих соцсетях.

В госоргане заявили, что искренне удивлены поддержкой, которую увидели во время спонтанных мероприятий во многих городах страны: «Это для нас очень важно — и очень ощутимо».

Продолжение после рекламы

«Особенно поразила решительная позиция молодежи – будущего страны, ради которого мы работаем. Спасибо всем, кто вышел. Это придает нам сил», — подчеркнула НАБУ.

Как отмечает коллектив, эту поддержку воспринимают как «знак доверия к нашему институту». Там обещают сделать «все, чтобы ее оправдать».



Продолжение после рекламы

Напомним, на мирные акции протеста против подписания закона, фактически нивелирующего независимость антикоррупционных органов НАБУ и САП, вышли украинцы с плакатами в ряде городов. В частности, в Киеве, Львове, Одессе, Днепре, Луцке, Полтаве и Тернополе.

Статьи по теме

Последние новости

Politico: значна частина жителів Заходу прогнозує світову війну протягом 5 років

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.