eplus.com.ua

Муромский приборостроительный завод взорвали дроны СБУ

Апрель 30
12:50 2025

Ударные дроны Службы безопасности Украины в ночь на 30 апреля 2025 года поразили предприятие военно-промышленного комплекса РФ, выпускающего продукцию для ведения войны против Украины Муромский приборостроительный завод (Владимирская область).

Об этом «Апострофу» сообщил информированный источник в СБУ.

Завод специализируется на производстве средств зажигания боеприпасов, а также комплектующих для военно-морского флота и военной авиации РФ.

На заводе раздалось 5 взрывов, предварительно известно о поражении двух зданий, начался пожар.

Муромский приборостроительный завод внесен в санкционные списки Украины и ЕС, поскольку он играет значительную роль в обеспечении военной агрессии против Украины.

«Но, как видим, Служба безопасности решила эти санкции немного расширить. СБУ продолжает эффективно работать по законным военным целям на территории РФ», — сообщил информированный источник в СБУ.

Ранее «Апостроф» сообщал, что во Владимирской области России дрон атаковал Муромский приборостроительный завод, возник пожар.

Статьи по теме

Последние новости

Духовний радник Трампа пояснив, як США планують змусити Росію завершити війну проти України

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.