Legatus

Мобилизация в Украине: еще одной категории украинцев предоставили право на отсрочку

Февраль 28
19:39 2025

В Украине расширили права граждан на получение отсрочки от службы в Вооруженных Силах. Теперь еще одна категория украинцев будет иметь соответствующее право.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

Как рассказали в ведомстве, такое право получили гражданские лица, находившиеся в плену в результате агрессии России против Украины.

В Минобороны сообщили, что для этого правительство поддержало постановление «О внесении изменений в приложение 5 к Порядку проведения призыва граждан на военную службу во время мобилизации, на особый период», нормировавшее положение закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации» с изменениями от 20.11.2024 г.

Также там объяснили, что для получения отсрочки от призыва на военную службу нужно предоставить выписку из Единого реестра лиц, в отношении которых установлен факт лишения личной свободы из-за агрессии РФ.

Напомним, ранее в Минобороны объяснили, почему некоторые отсрочки от призыва не продолжаются в автоматическом режиме в приложении «Резерв+».

Статьи по теме

Последние новости

«Десятки миллиардов долларов, тысячи ракет – и никакой стратегической победы врага»: нардеп проанализировал российские ракеты

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.