Legatus

Минобороны закупило для нужд армии маркированное горючее на 2,7 млрд грн

Январь 07
15:03 2025

Закупочное агентство Министерства обороны Украины «Государственный оператор тыла» закупило маркированное дизельное топливо для нужд армии на сумму 2.7 млрд грн.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

В пресс-службе рассказали, что лабораторные тесты подтвердили, что окраска не влияет на качество горючего.

«Маркирование поможет идентифицировать и отследить продукцию, закупленную исключительно для нужд ВСУ, а также уменьшить возможность ее незаконной продажи», — подчеркнули в Минобороны, отметив, что созданные запасы обеспечат непрерывную поставку горючего для армии в начале 2025 года.

Ранее в Минобороны рассказали, как кормят военнослужащих ВСУ.

«Апостроф» писал о том, что министерство обороны Украины оказалось в центре скандала из-за попыток влиять на независимость государственных агентств, занимающихся закупками для армии.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

"Вспомните свою родословную и корни": Украина обратилась к гражданам РФ на Кубани

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.