Legatus

Миллионы долларов, сотни тысяч евро и гривен: НАБУ обнародовало результаты операции "Чистый город"

Февраль 10
19:13 2025

В понедельник, 10 февраля, стражи порядка провели масштабную операцию «Чистый город» по уничтожению коррупции в земельной и бюджетной сфере Киева. В частности, разоблачили и прекратили деятельность преступной организации.

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

Так, в рамках операции по коррупции в Киевском горсовете был проведен ряд обысков в связанных с организатором преступной схемы лиц.

«В банковских ящиках обнаружили большую сумму денежных средств: более 6,4 млн долл. США, 630 тыс. евро и 800 тыс. грн», — говорится в сообщении.

Как известно, директор Национального антикоррупционного бюро Украины Семен Кривонос на брифинге в понедельник, 10 февраля, заявил о попытке одного из фигурантов дела земельных махинаций в Киеве сбежать из Украины .

А в четверг, 6 февраля, Национальное антикоррупционное бюро Украины и Специализированная антикоррупционная прокуратура объявили масштабную операцию в Киеве по разоблачению коррупции.

Статьи по теме

Последние новости

Украина освободила село в Луганской области

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.