”Кара Мурза сказал, что… россиянам тяжело убивать украинцев”: журналистка на конкретном примере показала, что русские — это навоз
Украинская журналистка Екатерина Кобреник прокомментировала слова российского оппозиционного политика, журналиста Владимира Кара-Мурзы, который объяснял, почему россиянам вроде бы тяжело убивать украинцев.
Об этом Коберник написала на своей странице в Facebook.
Журналистка напомнила, что Кара Мурза вчера сказал, что украинцы и россияне один народ, поэтому россиянам так тяжело убивать украинцев. А еще, мол, нет никакой коллективной ответственности россиян, потому что в стране так много политических заключенных.
«Хочется миллион раз очень громко на всех площадках сказать Кара Мурзе и всем остальным: вы народ гной. Часть из вас убивает, пытает и насилует мирных людей. Вторая спокойно спит, жрет и растит будущих убийц. У вас и коллективная ответственность, и коллективная вина. Путин ваше оружие. А вы — его. Украинцам не жалко вас убивать. Нам жаль, что мало ракет. СУМЫ», — написала Коберник.
Отметим, украинская телеведущая Людмила Добровольская разозлилась из-за объяснения российского оппозиционного политика, журналиста Владимира Кара-Мурзы, который объяснял, почему россиянам вроде бы тяжело убивать украинцев.