eplus.com.ua

ГБР задержало эксглаву "Укрэнерго" Кудрицкого — СМИ

Октябрь 28
11:19 2025

Государственное бюро расследований задержало на Львовщине бывшего руководителя «Укрэнерго» Владимира Кудрицкого и объявило еще одно подозрение находящемуся в СИЗО бизнесмену Игорю Гринкевичу.

Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По словам источников, Кудрицкому готовят сообщение о подозрении.

Продолжение после рекламы

По предварительной квалификации речь идет о мошенничестве в особо крупных размерах и отмывании средств, полученных преступным путем.

Следствие считает, что Кудрицкий и Гринкевич могли завладеть денежными средствами государственной компании во время тендеров на реконструкцию объектов энергосистемы еще в 2018 году.

Напомним, что ГБР 21 октября провело обыски у бывшего главы НЭК «Укрэнерго» Владимира Кудрицкого.



Продолжение после рекламы

Правоохранители расследовали возможное злоупотребление служебным положением и завладение средствами государственной компании, речь идет об искусственном завышении объемов вырубки леса и стоимости работ при строительстве энергомагистралей.

Кудрицкий заявил, что обыски, проведенные у него работниками Государственного бюро расследований, имеют политический подтекст и являются «абсурдными».

Игорь Гринкевич – львовский предприниматель, который является фигурантом в расследовании по поставке некачественной одежды для Вооруженных сил Украины более чем на 1 миллиард гривен. Недавно его сыну Роману продолжили меру пресечения .

Статьи по теме

Последние новости

Відключення світла 7 грудня: "Укренерго" оприлюднило графіки

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.