eplus.com.ua

Более 12 млн грн: контрабандные ювелирные изделия конфисковали в собственность государства

Октябрь 23
15:36 2025

В Офисе Генерального прокурора рассказали о том, что контрабандные ювелирные изделия и швейцарские часы более чем на 12 млн грн конфискуют в собственность государства.

Об этом информирует пресс-служба генпрокуратуры.

Как отмечается, суд признал двух киевлян виновными в контрабанде ювелирных изделий и часов по ч. 2 ст. 201-3 Уголовного кодекса. Согласно УКУ,
часть 2 статьи 201-3 касается контрабанды товаров, совершенной по предварительному сговору группой лиц или повторно.

Продолжение после рекламы

Мужчины перевезли через границу люксовые часы и украшения, утаив их от таможенного контроля.

По доводам прокуратуры суд назначил каждому из них по пять лет заключения с испытательным сроком. Также им запрещено заниматься деятельностью, связанной с перемещением товаров через границу в коммерческих целях.



Продолжение после рекламы

«Суд признал обоих виновными. Учитывая полное признание вины, раскаяние и содействие следствию, суд назначил обоим осужденным наказание в виде 5 лет лишения свободы, от отбывания которого они освобождены с испытанием на срок 1 год и 6 месяцев», — говорится в сообщении.

Напомним, на пункте пропуска «Шегини» во Львовской области военнослужащие 7 пограничного Карпатского отряда обнаружили контрабанду мобильных телефонов и бриллиантов общей стоимостью около 500 тысяч гривен.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Росія понад 20 разів обстріляла Сумщину за добу: є поранені цивільні

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.