eplus.com.ua

Активист рассказал, как «украинизировал» Центральный автовокзал в Одессе

Ноябрь 30
19:29 2024

На Центральном автовокзале в Одессе сняли распорядок маршрутов, который был написан на русском языке.

Об этом в Telegram рассказал активист и общественный деятель Демьян Ганул.

В пятницу, 29 ноября, он сообщил, что именно заметил на Одесском центральном автовокзале:

«Одесский центральный автовокзал грубо нарушает языковой закон. У них новосозданный распорядок маршрутов написан на русском. Немедленно нужно это исправить. Будет составлено заявление».

В субботу, 30 ноября, он отчитался о соответствующих изменениях, отметив, что на автовокзале сняли распорядок маршрутов на русском языке:

«Центральный автовокзал Одессы снял распорядок маршрутов который был написан на русском, с грубым нарушением языкового закона. Это хорошо, не прошло и суток времени, даже в выходной день убрали».

Ранее «Апостроф» сообщал, что во Львове случился инцидент с участием водителей авто BMW и ветерана из-за неправильной парковки на месте для людей с инвалидностью. Один из участников конфликта толкнул ветерана на титановой ноге, однако после приезда полиции фигуранты инцидента «дали заднюю».

Статьи по теме

Последние новости

За тиждень ДТЕК повернув світло 453 тисячам сімей після ворожих атак

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.