Legatus

Зеленский призвал ЕС присоединиться к санкциям против теневого флота РФ

Февраль 09
22:39 2025

Президент Украины Владимир Зеленский призвал Европейский Союз присоединиться к санкциям против теневого флота РФ.

Об этом он заявил во время вечернего видеообращения.

По его убеждению, под санкционным давлением должны находиться не только танкеры из России или фирмы, на которые они зарегистрированы, но и капитаны этих судов.

«Это нужно поддерживать на общеевропейском уровне – надо, чтобы Европейский Союз присоединился к этим санкциям в сфере энергетики», — отметил президент, призвав вместе давить на попытки России использовать свои танкеры и свой флот против Украины и всей Европы.

Ранее «Апостроф» рассказывал, что в состав российского теневого флота, экспортирующего нефть из РФ в обход международных санкций, входят 230 танкеров, ранее принадлежавших компаниям из США и Европы.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Жене нардепа Юрия Бойко подарили 19 миллионов гривен

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.