eplus.com.ua

Зеленский назвал причину, почему откладывается контрнаступление ВСУ: это не отсутствие оружия и не погода

Апрель 30
12:44 2023

Контрнаступление ВСУ может начаться позже через информацию, которая появляется в СМИ.

Об этом в интервью скандинавским СМИ заявил президент Украины Владимир Зеленский.

По его словам, информация, которая появляется в СМИ, не помогает украинским военнослужащим, независимо от того, фейковая она или правдивая. Президент отмечает, что это одна из причин, по которой контрнаступление Сил обороны может начаться позже.

Читайте также: Не нужно торопить события: в Украине оценили возможность использования ЗРК Patriot при контрнаступлении ВСУ

«Контрнаступление зависит не только от боевых машин. Боевые машины или бронированная техника — это одна из составляющих наступательной операции. Иногда существуют информационные угрозы. И, скажу вам откровенно, я об этом ни разу не высказывался, но иногда есть информация, выходящая в той или иной прессе, и это, к сожалению, не только российская пресса. И я считаю, что эта информация не помогает«, — продолжил Зеленский в интервью.

Вместе с тем, по заверению главы государства, информационные вбросы не остановят Силы обороны во время подготовки к контрнаступлению, даже если публикации будут появляться в СМИ ежедневно. Зеленский уверен, что масштабная операция будет успешно осуществлена, в результате которой Украина вернет все деоккупированные территории.

Ранее президент Владимир Зеленский рассказал, когда может начаться контрнаступление ВСУ.

Вас также может заинтересовать:

У россиян огромный страх потерять Донецк – глава совета резервистов ВСУ

Для контрнаступления ВСУ нужны три фактора – экскомандир «Айдара»

США объявили пакет военной помощи Украине на 325 млн долларов

Статьи по теме

Последние новости

Как понять, что кофе стал источником проблем со здоровьем

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.