Зеленский надеется закончить войну при каденции Трампа: обращение
Украинский президент Владимир Зеленский сообщил об открытости к переговорам с представителями российских властей на самом высоком уровне и выразил надежду закончить войну с РФ до конца каденции президента США Дональда Трампа.
Об этом глава государства рассказал в вечернем видеообращении.
Он подтвердил готовность встретиться с диктатором Владимиром Путиным лично.
«Мы открыты к диалогу на самом высоком уровне — при условии, что его участниками станут реально определяющие политику России. Если это Путин — мы готовы к такой встрече, несмотря на то, что его пребывание у власти давно вышло за пределы любых конституционных норм», — сообщил президент.
Зеленский также заявил, что возлагает большие надежды на активную роль Соединенных Штатов в процессе урегулирования войны, непосредственное участие лидера этой страны Дональда Трампа.
Продолжение после рекламы
«Я действительно возлагаю большие надежды на Соединенные Штаты. Если война завершится к концу каденции президента Трампа — это будет большим успехом. Надеюсь на его влияние», — подчеркнул президент.
Зеленский добавил, что Украине нужен мир, но только основывающийся на справедливости и суверенитете.
Ранее «Апостроф» писал, что президент Владимир Зеленский и лидер США Дональд Трамп могут провести встречу 24 июня на полях саммита НАТО.

