Legatus

Зеленский анонсировал разговор с Трампом

Март 20
05:49 2025

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что сегодня, 19 марта, проведет разговор с президентом США Дональдом Трампом.

Анонс главы государства сделал на пресс-конференции с президентом Финляндии Александром Стуббом.

Зеленский снова акцентировал, что в этой войне именно Россия напала на Украину, которая теперь отражает эту агрессию.

«Это два главных субъекта этой войны, но здесь никто не борется за субъектность, я просто констатирую факт. Война на территории Украины, а агрессор — Россия. И мы живем, защищаемся, выживаем, боремся за свой суверенитет и независимость. И в этой войне мы точно победим. Что касается как далее, без нас невозможно закончить эту войну справедливым миром», — отметил президент.

А затем анонсировал разговор с американским лидером. Зеленский надеется, что услышит от него следующие шаги и подробности разговора с российским диктатором Владимиром Путиным.

«Сегодня у меня будет контакт с президентом Трампом — будем обсуждать детали. Я думаю, детали следующих шагов. У нас уже была действительно хорошая встреча наших команд. И я считаю, что у нас все очень правильно шло, если бы не Россия, которая всегда недовольна, когда что-то идет правильно. Поэтому мы с ним проговорим, я думаю, детали следующих шагов. И, я думаю, услышу от него его детали разговора с Путиным», — сказал глава государства.

Напомним, западные медиа считают, что российский диктатор Владимир Путин отказался от перемирия в Украине, однако президент США Дональд Трамп все равно назвал переговоры победой.

Статьи по теме

Последние новости

Британский принц Уильям передал "привет Путину" из танка у российской границы в Эстонии

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.