eplus.com.ua

В Турции заявили о подготовке нового раунда переговоров между Украиной и Россией

Ноябрь 03
02:59 2025

Турция заявила о готовности снова выступить посредником в мирных переговорах между Украиной и Россией. Об этом сообщил министр иностранных дел страны Хакан Фидан, пишет издание Yeni Şafak.

По его словам, Анкара готова принять четвёртый раунд переговоров между делегациями двух государств, а также рассматривает возможность проведения саммита лидеров в Стамбуле.

«Предыдущие три раунда переговоров между представителями Украины и России в Стамбуле дали заметные результаты — в частности, обмен пленными и возобновление прямого диалога между сторонами. Мы убеждены, что именно дипломатия остается единственным путем мирного урегулирования конфликта в Украине», — отметил Фидан.



Продолжение после рекламы

Глава турецкого МИД подчеркнул, что Турция и дальше будет поддерживать дипломатические инициативы, направленные на достижение мира, и готова предоставить свою площадку для предстоящих переговоров между Киевом и Москвой.

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган провел встречу с федеральным канцлером Германии Фредрихом Мерцом . Он призвал к дипломатии по вопросу завершения войны между Украиной и Россией.

Статьи по теме

Последние новости

Польща відмовилася силою виселяти росіян із закритого консульства у Гданську

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.