eplus.com.ua

В Госдепе США заявили, что не остановили поставки оружия Украине полностью

Июль 03
12:28 2025

Соединенные Штаты Америки не остановили поставки всего оружия Украине. Обязательства по Украине остаются.

Об этом заявила пресс-секретарь Госдепа США Тэмми Брюс.

По ее словам, президент Трамп отметил, что «остается преданным обещанию по ракетам Patriot».

Продолжение после рекламы

«Подчеркиваю, это не прекращение нашей помощи Украине или поставки оружия. Это одно событие в одной ситуации, и мы обсудим, что еще может произойти дальше. Но будьте осторожны, не делайте общих выводов», — отметила Брюс.

По словам пресс-секретаря, США были «самыми большими сторонниками Украины — эмоционально, военно, финансово».

Брюс также заявила, что США продолжают работать над оказанием помощи Украине.



Продолжение после рекламы

«В заявлении Министерства обороны четко указано, что они имеют надежные варианты, и мы продолжаем работать над оказанием помощи Украине, когда речь идет о вариантах, которые они могут иметь. Поэтому, по моему мнению, мы должны быть осторожными в оценке характера того, что только что произошло, учитывая наши обязательства, которые остаются по Украине», — сказала она журналистам.

Ранее «Апостроф» писал, что США частично прекратили поставки оружия Украине из-за беспокойства по поводу снижения запасов . Это решение было принято с целью поставить интересы Америки на первое место после осмотра «военной поддержки Минобороны и помощи другим странам мира».

Статьи по теме

Последние новости

Генштаб підтвердив ураження Афіпського НПЗ та нафтобази "Урюпінська" у Волгоградській області РФ

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.