eplus.com.ua

Украина и Евросоюз проводят срочное совещание глав МИДов: о чем пойдет речь

Ноябрь 15
11:35 2021

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба принимает участие в совещании министров иностранных дел стран Европейского Союза, посвященному вопросам безопасности.

Об этом сообщается в Twitter Постоянного представительства Республики Польша при ЕС Poland in the EU.

Лукашенко согнал в Беларусь 16 тысяч мигрантов: чем ответит Украина

Отмечается, что главными вопросами, которые обсуждаются на этой встрече, является безопасность и последние события в регионе.

Как сообщал «Апостроф», ранее эксперт по внешнеполитическим вопросам фракции Социал-демократической партии (СДПГ) в немецком Бундестаге Нильс Шмид заявил, что Украина должна помочь в решении проблемы с беженцами на границе Польши и Беларуси.

Также мы писали, что глава Бюро национальной безопасности Польши Павел Солох заявил, что кризис с мигрантами, возникший на границе Польши по вине белорусских властей, является одним из проявлений гибридной войны. Поляки ожидают эскалации ситуации.

Статьи по теме

Последние новости

Канцлер Німеччини Мерц має намір запросити Трампа до країни у вересні

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.