eplus.com.ua

У Зеленского шокированы российским рекордом в продаже сжиженного газа

Декабрь 29
21:29 2024

Рекордный рост импорта российского сжиженного природного газа в Европу должен получить должную реакцию в виде запрета, отраженного в следующем санкционном пакете.

Об этом заявил советник президента Украины по санкциям Владислав Власюк.

«Приехали: импорт российского сжиженного природного газа в Европу в этом году достиг рекордного уровня — 16,5 млн тонн, что больше, чем в 2022 году. Это самый минимум на 3 млрд евро», — сообщил он.

По словам Власюка, Украина второй год убеждает партнеров включить российскую СПГ в санкционный пакет. В 14 санкционном пакете только запретили порты ЕС для перегрузки СПГ.

«Доля российского СПГ в общем импорте морского газа в ЕС выросла до 20% (в 2022 году — 15%). В основном эти объемы следуют во Францию, где они почти удвоились по сравнению с прошлым годом, и значительная часть поставок проходит через терминал в Дюнкерке. ...», — сообщил советник президента.

Читайте интервью с советником Зеленского по санкциям Владиславом Власюком «Верю, что конец российской экономики наступит внезапно».

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

САП закликає зупиняти строки давності за корупцію після направлення справи до суду

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.