eplus.com.ua

У нардепа из ОПЗЖ нашли паспорт гражданина РФ: все подробности расследования, видео

Декабрь 24
13:10 2021

У народного депутата, члена ОПЗЖ Александра Пономарева нашли российский паспорт. Гражданином России он является с 2003 года.

Об этом говорится в расследовании журналистов программы» Схемы».

В своем расследовании журналисты ссылаются на два независимых друг от друга источника, у которых есть доступ к системе «Роспаспорт».

Первый раз документ гражданина России Пономареву выдали в 2003 году в Рыбновском районе Рязанской области. Там же он зарегистрировал и место своего проживания.

«Российский паспорт Пономареву выдали на основании «обмена». В сопроводительном заявлении, подписанном его именем, в пункте о наличии иностранного гражданства указано: «Статья 13 раздел 1″. Речь идет о положениях Федерального закона Российской Федерации по гражданству. Согласно им, для получения гражданства России Александр Пономарев должен был непрерывно проживать на ее территории не менее 5 лет», — говорится в расследовании.

В 45 лет Пономарев заменил российский паспорт на новый. Получил он его все в том же Рыбновском районе Рязанской области в 2007 году на основании нового заявления.

К слову, в свое оправдание депутат заявил, что документ якобы был аннулирован еще в 1986 году. Спустя некоторое время политик изменил свою позицию.

«Лично я, по-моему, не забирал… Может, и забирал… Не помню, если честно», — ответил он.

Напомним, что бывший первый замглавы МВД Александр Гогилашвили, который угодил в скандал после нападения на полицейского, являлся гражданином РФ до начала войны на Донбассе.

Статьи по теме

Последние новости

Підрозділи Сил безпілотних систем уразили 591 ціль противника

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.