eplus.com.ua

Трамп оценил Венсу и Рубио как главных конкурентов на президентских выборах в США

Октябрь 28
02:39 2025

Президент США Дональд Трамп заявил, что главными претендентами на участие в президентских выборах 2028 года он считает своего вице-президента Джей Ди Венса и государственного секретаря Марко Рубио. В то же время он добавил, что и сам «с удовольствием» мог бы снова баллотироваться.

Об этом сообщает Politico со ссылкой на заявление Трампа журналистам во время его поездки в Японию 27 октября.

Когда главу Белого дома спросили, рассматривает ли он возможность выдвижения на третий срок — идею, ранее публично поддерживавшую бывший стратег Белого дома Стив Беннон, — Трамп ответил: «Я бы с удовольствием это сделал. У меня лучшие показатели за всю историю», — подчеркнул президент.

Продолжение после рекламы

В то же время он уточнил, что пока не задумывался серьезно о повторном баллотировании и отметил, что у США «есть много замечательных кандидатов» на пост главы государства.

Когда журналисты попросили назвать конкретные имена, Трамп обратил внимание на присутствующего рядом Марко Рубио, отметив: «У нас есть замечательные люди — не обязательно вдаваться в подробности. Один из них стоит прямо здесь».

После этого Трамп также высоко оценил своего вице-президента Джей Ди Венса: «Очевидно, что Джей Ди — отличный. Вице-президент отличный. Не уверен, что кто-то захочет баллотироваться против этих двоих».



Продолжение после рекламы

Ранее мы писали, что президент США Дональд Трамп может использовать встречу с лидером Китая Си Цзиньпином для достижения политических договоренностей , которые могут повлиять на российско-украинскую войну.

Статьи по теме

Последние новости

Армія РФ вдарила по житловому кварталу Запоріжжя: поранені, зруйнований магазин

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.