Трамп не удовлетворил просьбу Орбана исключить Венгрию из санкций
Власти Соединенных Штатов не намерены делать исключение Венгрии в вопросе введения санкций против российской нефти.
Об этом заявил лидер США Дональд Трамп во время общения с прессой.
Американского президента попросили прокомментировать недавнюю просьбу венгерского премьера Виктора Орбана о возможном исключении для Будапешта относительно санкционных ограничений.
«Премьер-министр Венгрии Орбан попросил об исключении из санкций против России, но я не предоставил Орбану освобождение», — сообщил лидер США.
Ранее Орбан заявил, что во время встречи с Трампом на следующей неделе попытается убедить его сделать исключение для Будапешта из недавних санкций против российской нефтяной сферы.
Ожидается, что Орбан и Трамп проведут переговоры в следующую пятницу в Белом доме.
Продолжение после рекламы
Как сообщал «Апостроф», Минфин США объявил о введении санкций против РФ, в том числе в отношении нефтяных компаний «Роснефть» и «Лукойл».
Также венгерский премьер-министр Виктор Орбан заявил, что его страна должна до конца сражаться за возможность покупать российскую нефть и газ, поскольку Будапешт не сможет заменить их другими источниками.

