Legatus

Суд во Франции закрыл скандальное «посольство ДНР»: появились подробности

Март 23
16:23 2021

Апелляционный суд во Франции закрыл т.н. «Центр ДНР» в Марселе и признал его основанным незаконно.

Об этом в Twitter написал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

«Ассоциация будет распущена, ее помещения закрыты, а собрания членов запрещены. Мы долго боролись за это и победили. Благодарен суду за справедливое решение«, — отметил он.

Напомним, «представительство» открыли в Марселе в сентябре 2017 года и зарегистрировали как общественное объединение, что не требует предварительного разрешения.

Французские правоохранители обратились в суд, но в 2018 году было принято решение «Центр ДНР» не закрывать. Нынешнее решение апелляционного суда означает запрет на деятельность организации.

Как сообщал «Апостроф», недавно в сети появилось видео с рассказом жителя Горловки, поддерживающего террористов «ДНР», о вылазке украинских разведчиков, которые установили на блиндаже противника национальный флаг.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Журналистке пришлось извиниться перед уволенным из «Голоса Америки» Остапом Ярышем

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.