eplus.com.ua

Президент Аргентины Милей передумал «в последнюю минуту» и примет участие в Саммите мира

Июнь 12
09:10 2024

Президент Аргентины Хавьер Милей в последнюю минуту передумал и решил присоединиться к Саммиту мира в Швейцарии 15-16 июня.

Об этом пишет Clarin.

Читайте также: Дьявол кроется в деталях: чего ждать Украине от Саммита мира

Отмечается, что президент Аргентины Хавьер Милей передумал и таки примет участие в Саммите мира в Швейцарии — решение он принял в последнюю минуту.

Как говорится в сообщении, президент Украины Владимир Зеленский направил президенту Аргентины специальное послание, «… чтобы его аргентинский друг присутствовал по крайней мере на церемонии открытия саммита». Открытие запланировано на 15 июня (суббота) в городе Бюргеншток, Швейцария.

Кроме того, Clarin отмечает, что около 20 организаций в Аргентине, представляющих украинскую диаспору из около 500 000 украинцев, оставили петицию с аналогичным призывом. Подобные призывы присоединиться к Саммиту мира, как утверждается в сообщении, поступали не только со стороны Украины, но и от Вашингтона.

Всего 90 стран будут представлены своими лидерами на Саммите в Швейцарии, среди них также несколько латиноамериканских стран.

Вместе с этим раньше мы писали, как Россия безумно пытается «сломать» Саммит мира.

  • Вас также может заинтересовать:

Саммит мира в Швейцарии: каких результатов ожидать

Саммит мира имеет провалы: союзники полностью поддерживают 3 из 10 «пунктов Зеленского»

У Зеленского отреагировали на решение США по поводу их представителя на Саммите мира

Статьи по теме

Последние новости

Росіяни завдали 615 ударів по 20 населених пунктах Запорізької області

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.