eplus.com.ua

«Предложение паузы в боевых действиях»: Трамп заявил, что американские чиновники отправились в РФ

Март 12
20:59 2025

Лидер Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что американские чиновники уже отправились в Россию с целью обсуждения предложения о возможном прекращении огня сроком в 30 дней. Украина дала предварительное согласие на это 11 марта, если согласиться РФ.

Об этом американский президент заявил на пресс-конференции.

Он отметил, что ему поступили некоторые «положительные сообщения» о вероятном прекращении огня в войне между Украиной и РФ.

Что касается того, верит ли в то, что диктатор РФ будет соблюдать режим прекращения огня, учитывая, что он нарушил в прошлом, заявил, что скоро это станет известно.

«Мы еще не говорили с ним по сути, совсем скоро мы узнаем. Я получил несколько положительных сообщений, но это ничего не означает», — сообщил он.

Однако заявил, что не хотел бы давить на Россию по вопросу принуждения ее к перемирию с Украиной. Так, в ответ на вопрос, как он может оказывать давление на Москву, сказал, что может ввести дополнительные санкции, хотя и не хотел бы этого делать.

«Я надеюсь, до этого не дойдет… Есть вещи, которые вы могли бы сделать, которые были бы очень плохими для России. Я не хочу этого делать, потому что я хочу получить мир», — заявил президент.

Он подчеркнул, что «финансовые проблемы могут быть разрушительными» для России.

Следует заметить, что росСМИ, ссылаясь на спикера Министерства иностранных дел РФ Марию Захарову заявили, что в России «не исключают» контакты с американскими представителями в течение следующих дней.

Напомним, в Саудовской Аравии по результатам встречи США и Украины был принят ряд договоренностей.

Также мы писали, что депутаты Европейского парламента приветствовали предложение о 30-дневном прекращении огня, выразив надежду, что Россия пойдет на это и перестанет атаковать украинский народ, инфраструктуру и территорию.

Статьи по теме

Последние новости

Чехія зменшила обсяги гуманітарної допомоги для України та інших держав

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.