Посланец Путина Дмитриев: Война в Украине закончится в течение года
Специальный представитель президента России Владимира Путина Кирилл Дмитриев заявил, что верит в возможность завершения войны в Украине в течение года, и назвал россиян «миротворцами». Об этом пишет Reuters.
«Мы уверены, что находимся на пути к миру, и как миротворцы мы должны сделать это реальностью», — заявил Дмитриев.
На вопрос о том, возможно ли достижение мира в Украине в течение следующего года, Дмитриев ответил утвердительно: «Я верю, что да».
Он также высказался о сотрудничестве между США, Саудовской Аравией и Россией как крупнейшими владельцами природных ресурсов в мире, заявив, что такое взаимодействие сделает мир более безопасным.
«Сейчас люди сосредоточены на существующем вокруг России региональном конфликте, но мы не хотим, чтобы он перерос в больший конфликт. И для этого мы должны действовать лучше, чем до сих пор, а не хуже», — сказал Дмитриев.
«Апостроф» также писал, что лидер Кремля Владимир Путин заявил о готовности остановить боевые действия в «зонах оцепления» украинских военных на время, пока там будут находиться представители СМИ. По его словам, речь идет о покровско-мирноградской агломерации в Донецкой области и городе Купянск в Харьковской области.
Продолжение после рекламы

