Legatus

Поддержали все члены Альянса: Марка Рютте избрали новым генсеком НАТО

Июнь 26
12:40 2024

26 июня премьер-министра Нидерландов Марка Рютте официально избрали новым генеральным секретарем НАТО – начнет выполнять свои обязанности в должности с 1 октября 2024 года

Об этом сообщает Reuters.

В среду страны-члены НАТО официально избрали премьер-министра Нидерландов Марка Рютте следующим главой Альянса. Reuters указывает, что назначение Рютте на должность стало формальностью уже после того, как его единственный соперник — президент Румынии Клаус Йоханнис — объявил на прошлой неделе о выходе из гонки, не сумев набрать достаточного количества голосов.

Отмечается, что Рютте сменит на посту Йенса Столтенберга, когда полномочия последнего закончатся 1 октября. Кандидатуру 57-летнего нидерландского премьера поддержали все 32 члена Альянса.

Ранее мы также писали, что Совет Европы избрал Алена Берсе новым генеральным секретарем.

Статьи по теме

Последние новости

Укрзализныця рассказала, почему до сих пор не возобновила онлайн-сервисы

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.