Legatus

Литва предоставит Украине военную помощь на 100 млн евро

Февраль 21
10:55 2025

Литва в качестве военной помощи передала Украине новую партию грузовиков, тепловизоров и другого обеспечения для военных на сумму 100 миллионов евро.

Об этом сообщило Министерство национальной обороны Литвы.

«80 млн было представлено на встрече в Рамштайне на прошлой неделе. Подготовленный Литвой пакет поддержки на сумму 100 млн евро отвечает самым неотложным потребностям Украины и составляет почти половину годовых обязательств Литвы по поддержке Украины. По оценкам, с поддержкой, выделенной Украине в этом году, военная поддержка Литвы достигнет отметки в 1 млрд евро», — отметили в министерстве.

Также сообщается, что на 2025 год запланированы основные направления поддержки Украины: насущные нужды (ПВО, боеприпасы, беспилотники, противодроны), а также поддержка украинской оборонной промышленности через финансирование оружия, производимого в Украине.

Как сообщал ранее «Апостроф», Германия посылает Украине большой пакет оружия, включающий в себя самоходные артиллерийские установки, ракеты для ПВО и много разных боеприпасов.

Статьи по теме

Последние новости

У Трампа признали срыв планов по «Пасхальному перемирию», — The Telegraph

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.