Legatus

Драка с журналистами после пресс-конференции Зеленского: Госохрана объяснила, что произошло

Ноябрь 27
00:41 2021

Управление госохраны обвинило журналистов в том, что их коллегу сбили с ног и ранили охранники во время отъезда президента Владимира Зеленского с пресс-марафона.

Заявление опубликовали на странице Управления государственной охраны в Facebook.

«Действия представителей СМИ имели откровенные признаки провокативного характера с толкотней, несоблюдением законных требований военнослужащих, ненормативной лексикой и личными оскорблениями», — высказались в Госохране о журналистах, которые митинговали из-за невозможности попасть на пресс-конференцию.

В ведомстве также уверили, что охрана действовала правомерно, «обеспечивая необходимый уровень безопасности президенту». СМИ же обвинили в манипуляциях и провокациях.

«Распространенная отдельными СМИ манипулятивная информация о том, что охрана якобы применила физическую силу к журналистам, откровенная ложь и содержит признаки спланированной информационной провокации», — добавили в Управлении госохраны.

Ранее мы публиковали хронику пресс-марафона Зеленского.

Статьи по теме

Последние новости

Как, когда и чем для ВСУ могут заменить Starlink и разведданные: сообщения волонтера

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.