eplus.com.ua

Будущий разговор с Трампом: Зеленский раскрыл, что именно планирует обсудить

Июль 03
22:18 2025

Украинский президент Владимир Зеленский сообщил, что в ближайшее время проведет разговор с лидером США Дональдом Трампом.

О том, что станет предметом разговора, глава государства сообщил журналистам во время визита в Данию.

По словам Зеленского, ключевой темой станут сообщения о возможном снижении объемов американской военной помощи Украине, в частности, ракет PAC-3 для американских систем Patriot.

Продолжение после рекламы

«Мы рассчитываем на продолжение поддержки со стороны Соединенных Штатов. Есть некоторые позиции, которых у Европы пока нет — особенно если говорить о ракетах для систем Patriot», — сообщил он.

Зеленский также прокомментировал переговоры президента США с диктатором РФ Владимиром Путиным. По его мнению, у них «не очень много общих тем для разговора», ведь «очень разные люди».

Президент подчеркнул, что Украина готова к немедленному прекращению огня, ранее предложенному лидером США. Кроме того, заявил о необходимости российско-украинских переговоров на самом высоком уровне.



Продолжение после рекламы

«Я думаю, что в России только Путин действительно принимает решения. Вот почему нам нужна встреча на уровне лидеров. Мы действительно хотим мира», — добавил Зеленский.

«Апостроф» ранее сообщал, что, по данным Financial Times, Трамп и Зеленский могут обсудить прекращение поставок жизненно важного американского оружия для украинской армии в телефонном режиме 4 июля.

Также мы писали, о чем лидер США Дональд Трамп и диктатор РФ Владимир Путин говорили во время очередного телефонного разговора 3 июля.

Статьи по теме

Последние новости

Росія та Білорусь повернулися до Всесвітньої федерації скелелазіння: заява World Climbing

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.