eplus.com.ua

Вынуждали выполнять приказы: нескольких оккупантов в РФ приговорили к 20 годам колонии за убийства своих

Апрель 03
02:44 2025

Суд в РФ отправил в колонию строгого режима двух российских военных за пытки и убийства солдат.

Об этом сообщает издание «Медиазона».

Как отмечается, по решению Южного окружного военного суда, их приговорили к срокам 20 и 18 лет.

«Полковнику Евгению Малышко назначили 20 лет колонии строгого режима, а также лишили звания, ордена Мужества и медали Жукова. Старшего сержанта Романа Тимонина приговорили к 18 годам колонии строгого режима и также лишили звания и госнаграды», — сообщают журналисты.

Известно, что в деле фигурирует еще один военный.

По данным журналистов, оккупанты стали фигурантами уголовных дел из-за событий, произошедших летом 2023 года в шестой мотострелковой дивизии. Они наказывали солдат, которые нарушали дисциплину и отказывались выполнять приказы, отправляя в подвалы, где избивали и пытали.

«После этого, чтобы скрыть факт издевательств, семь человек убили, забросав гранатами. Всех троих военных обвинили по статье об убийстве двоихи больше лиц, которые находятся в беспомощном состоянии, совершенном группой лиц с целью скрыть другие преступления», — добавили журналисты.

Ранее мы писали, что в Офисе Генерального прокурора рассказали о зверствах оккупантов. В частности, заочно объявили подозрение военному российской оккупационной армии, который в начале полномасштабного вторжения РФ расстрелял автомобиль с двумя мирными жителями в Катюжанке Киевской области.

Статьи по теме

Последние новости

Президент розкритикував окремі країни за засудження "ударів" по резиденції Путіна та мовчання щодо атак РФ по Україні

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.